Kreisgruppe 6 - Oberpfalz / Niederbayern


Vereine

Die Vereine sind verlinkt mit der Website (sofern vorhanden).
Die Namen sind verlinkt mit der E-Mail-Adresse des 1. Vorstandes.

Nr. Verein Sportart             1. Vorstand E-Mail-Adresse
06/01 PSSV Regensburg 1931         IPO         Christa Stroh Christa.Stroh@gmx.de 
06/03 HSV Kelheim         IPO         Franz Nerb s.pfreitner@online.de
06/05 HSV Neustadt/Donau A       IPO         Erwin Thom hundesport-thom@gmx.de
06/06 GSSV Ruderting       FH IPO         Helmut Mader mail@gssv-ruderting.de
06/07 1. Deggendorfer HSV A       IPO         Frank Ilg f.ilg@gmx.de
06/08 1. HSV Schöllnach         IPO         Corinna Wagner  info@hsv-schoellnach.de
06/11 GHSV Dingolfing         IPO         Andreas Steinberger  ghsv@steinberger-hls.de
06/12 SGV Pfatter         IPO         Franz M. Schlecht 1schlecht@gmx.de
06/13 SGHV (Hundefreunde) Moos         IPO         Martina Brunner brunner.moos@t-online.de
06/15 GHV Waldmünchen         IPO         Helmut Danzer helmut_danzer@gmx.de
06/16 Hundefreunde Weiden A             THS   Elisa Hofmann hofmann-elisa@hotmail.de
06/18 HSV Kaikenried A       IPO         Günter Wein zoder@hotmail.de
06/19 Ergoldinger Agility-Verein e.V. A                 Stefan Gerhager info@agility-landshut.de
06/21 HF Eggenfelden e.V. A                 Judith Lemke judithlemke@gmx.de
06/23 HSSV Weiden e.V.               THS   Sabine Franz franz-sabine@gmx.net
06/24 1. Agility u. HSV Vilshofen e.V. A                 Ursula Graupp info@agility-platz.de
06/25 Weidener Zug- und Begleithundeverein     F             Jürgen Schittenhelm zoiglschitti@googlemail.com
06/27  GHV Schnaittenbach 1965 e.V. A                 Mario Zillich ghvschnaittenbach@gmail.com
06/28 Raindogs Regen e.V. A         O       Frank Koller frank.koller@t-online.de
06/29 Hundefreunde Cham A DD F             Marion Kraus geschaeftsstelle@hundefreunde-cham.de
06/30 BGSV Neufahrn         IPO         Manfred Schindler gebrauchshunde@aol.com
06/31 Hundesportclub DSC Ergoldsbach e.V.         IPO         Werner Hackl 1.Vorstand@hundesportclub-ergoldsbach.net
06/32 HSV Kirchdorf         IPO     THS   Hannes Meßmer H.Messmer@web.de
06/34 HSV Vilsbiburg A   F     O       Ulrich Geiger geiger@hsv-vilsbiburg.de
06/36 Smiling Dogs A       IPO   RO THS   Roland Waldinsperger roland.waldinsperger@csmbakerysolutions.com
06/37 Joki-Dogs A                 Cornelia Weimar info@agility-platz.de
06/38 Hundefreunde mit Herz         IPO   RO     Robert Müller info@columbus-sd.de
06/40 1. Absdorfer HSV Osterhofen e.V. A   F     O     Z  
Elke Langhammer
 
  

Erklärung der Abkürzungen - Sportarten im Verein:

A

DD

DF

F

FH

IPO

O

RH

RO

Z

= Agility   

= Dogdancing

= Dog Frisbee (Disc Dogging)

= Flyball

= Fährte

= Gebrauchshundsport / Vielseitigkeitssport

= Obedience

= Rettungshunde

= Rally Obedience

= Zughunde