Kreisgruppe 5 - Großraum Schweinfurt/Würzburg


Kreisgruppenobfrau


Vereine

Die Vereine sind verlinkt mit der Website (sofern vorhanden).

Nr. Verein Sportarten 1. Vorstand E-Mail-Adresse
05/01 GSV Bad Kissingen IPO RO THS Ralf Reinelt info(at)gsv-badkissingen.de
05/02 VdH Eltmann DD O RO THS Heidi Brix heidibrix(at)online.de
05/04 AHV Gerolzhofen FH IPO THS Edgar Streng  AHV-Gerolzhofen(at)gmx.de
05/05 GSSV Hammelburg IPO Dominik Zeier dominikzeier(at)freenet.de
05/06 SGV Limbach Franz Hümmer service(at)elektro-huemmer.de
05/07 VfHSp Main-Spessart IPO Alexander Held alex_held(at)t-online.de
05/08 HF Mellrichstadt Dirk Bellof hundefreunde-mellrichstadt(at)gmx.de
05/09 PSV Ostheim Karl Strauß
05/10 PSV Schweinfurt IPO Martin Preißendörfer martinpreissendoerfer(at)gmx.net
05/11 KC 09 Schweinfurt Hans-Günter Ziegler guenter.ziegler(at)email.de
05/12 GSV Wülfershausen Nadine Bach nadine.bach80(at)gmx.de
05/13 PSV Würzburg A IPO Titus Lehmann titus.lehmann(at)psv-wuerzburg.de
05/14 VfH Wonfurt THS Klaus Ullmann  vfhwonfurt(at)googlemail.com
05/15 VfH Maintal Kurt Stinzing vorstand@VfH-Maintal
05/19 Kitzinger Hundesportverein THS Armin Panzer post(at)armin-panzer.de
05/21 HSF Kitzingen THS Martina Weltner weltner.martina(at)gmail.com
05/22 Fellbündel - Pik ass e.V. Manuela Böhm-Di Falco fellbuendel.pikass(at)gmail.com

Erklärung der Abkürzungen - Sportarten im Verein:

A

= Agility   

DD

= Dogdancing

DF

= Dog Frisbee (Disc Dogging)

F

= Flyball

FH

= Fährte

IPO

= Vielseitigkeitssport (Ghd)

O

= Obedience

RH

= Rettungshunde

RO

= Rally Obedience

ZOS

= Zielobjektsuche